Рейнгольд: «Спартак» играл с «Локомотивом» безобразно, игра напоминала анархию

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от матча 12-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» — «Локомотив», в котором красно-белые на стадионе «Открытие Арена» проиграли «железнодорожникам» со счётом 1:2. По мнению Рейнгольда, красно-белые допустили грубые ошибки в обороне и выглядели далеко не лучшим образом.

«Спартак» выглядел безобразно. Игра напоминала мне анархию. Сложилось впечатление, что в команде собраны одни партизаны. Почему «Спартак» не играет с самого начала матча так, как он играл в последние 25-30 минут второго тайма? Красно-белыми были допущены безобразные ошибки в обороне, особенно это касается эпизода с первым пропущенным мячом, в котором виновата целая цепочка игроков: Паршивлюк, Комбаров, Таски. Чувствую, у «Спартака» не скоро будет команда. В «Спартаке» подобраны игроки, не способные решать серьёзные задачи. Когда тебя любит народ, собирается полный стадион, неужели нельзя отблагодарить своих болельщиков красивой игрой?

В «Спартаке» нет мастеров. Кроме того, в команде мало игроков, отвечающих требованиям современного футбола. Можно выделить несколько неплохих футболистов, таких как Промес. А есть игроки, которых я не признаю. Например, Широков, который ходит по полю пешком. В моё время его выгнали бы кнутом за такую игру. Глушаков рядом ложится костьми, получает шишки и синяки, а Широков хочет играть в чистые мячи. Сейчас футбол таков, что надо много работать, стараться быть лидером. Широкову же стоит пересмотреть своё отношение к делу.

Аленичев так и не понял, что футбол строится от печки. Сначала необходимо наладить порядок в обороне. Главный тренер «Спартака» провёл всю предсезонную подготовку с командой. Наверняка были какие-то наигранные варианты, особенно в защите. Однако ошибки как были, так и остались. «Спартак» на данный момент неконкурентоспособен», — сказал Рейнгольд в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алиной Касумовой.