Созин: раньше радовались бы ничьей с «МЮ», сейчас есть лёгкое недовольство

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал итоги матча Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Юнайтед». Встреча в Химках завершилась вничью – 1:1, причём «армейцы» имели преимущество в счёте по ходу игры.

«В двух предыдущих розыгрышах ЦСКА встречался с другим богатым и могущественным клубом из Манчестера. Сначала были закономерные поражения, в прошлом году – сенсационная победа на выезде.

Но многое за это время изменилось. На мой взгляд, если бы «армейцы» удержали победный счёт в игре с «Юнайтед», никого эта победа особо не удивила бы. Специалисты отметили бы грамотный тактический выбор Леонида Слуцкого; согласились, что Фернандес на своём фланге в разы острее и продуктивнее Щенникова на левом, и так далее. То есть обсуждались бы вполне рабочие моменты.

Не хочу сказать, что победа над клубом с такими финансами и игроками – обыденность для ЦСКА, но есть общее понимание возможностей команды. В свой день она может обыграть «Манчестер Юнайтед», и это уже не сенсация. Раньше даже домашней ничьей радовались бы как большому успеху, но сейчас ощущается налёт недовольства, что не смогли после перерыва играть так же, как в первом тайме, и в итоге упустили победу. Амбиции – это хорошо, а амбиции, подкреплённые тактикой и мастерством, — это европейский класс», — сказал Созин.

Футболка Дзагоева — на аукционе «Чемпионата»