Скрипченко: «Урал» в еврокубках? Так далеко мы не заглядываем

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко подвёл итог матча 13-го тура чемпионата России с «Амкаром» (3:1). «Урал» набрал 19 очков и поднялся в таблице на шестое место.

«Мы прежде всего очень счастливы, что одержали победу в уральском дерби. Это самый главный положительный итог. Что касается состава соперника, то мы сильно себе голову не забивали этим. Хотя потери у них были существенные. Ну а стандартные положения пришли сегодня к нам на выручку. Считаю, что в этом плане мы плодотворно поработали при подготовке к матчу.

Первый тайм был очень агрессивный в нашем исполнении. Мы накрывали соперника на его половине, проводили быстрые атаки, забили гол со стандарта. Но вот во втором тайме, особенно в начале, пока мы не пропустили, было волнение. Ребята вышли с уверенностью, но отдали инициативу, пропустили мяч. А затем — опять стандартное положение.

Закрадываются ли мысли о еврокубках? Нет, так далеко мы не заглядываем. В каждой игре настраиваемся на положительный результат. Посмотрим по итогу сезона», — сказал Скрипченко в эфире канала «Наш футбол».