Стартовал «Кубок ВТБ – Мяч в девятку»
Комментарии

В трёх округах Москвы и Подмосковья начался отборочный этап ежегодного турнира «Кубок ВТБ – Мяч в девятку», проводимого при поддержке московского «Динамо» и генерального партнёра клуба – Банка ВТБ. Второй год подряд соревнования объединяют не только учащихся школ САО и СЗАО столицы, но и учеников среднеобразовательных учреждений городского округа Химки. В состязаниях принимают участие школьные коллективы сразу трёх возрастных категорий (10-11, 12-13 и 14-15 лет).

По сравнению с прошлым годом в формате турнира произошло одно заметное изменение – в финальном этапе «Кубка ВТБ – Мяч в девятку — 2015» не сыграют школьные коллективы, составленные из девочек. Однако эксперимент с активным привлечением женских команд будет продолжен на местах, в самих школах, где преподаватели планируют организовать специальные матчи для девочек.

Через отборочное сито пройдут свыше 20 команд в каждом округе и в каждой возрастной группе. По два лучших коллектива возрастных категорий (2004/2005, 2002/2003 и 2000/2001 годов рождения) из трёх административных округов получат путёвку в финальную стадию. Предварительный этап продлится до 5 декабря 2015 года.

Финальный раунд «Кубка ВТБ – Мяч в девятку» пройдёт на паркете УСК «Аквариум» («Крокус-Экспо») 10 декабря. Школьники получат уникальную возможность выйти на площадку, где нередко выступает национальная мини-футбольная сборная, а также проводятся матчи отечественного первенства Высшей лиги по мини-футболу.

Стартовал «Кубок ВТБ – Мяч в девятку»

Стартовал «Кубок ВТБ – Мяч в девятку»

Комментарии