Виллаш-Боаш: «Зенит» использовал контратаки и забил классные голы

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о причинах успеха в гостевом матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лионом» (2:0). Благодаря этой победе сине-бело-голубые досрочно вышли в плей-офф. Он также подчеркнул, что не передумал уходить из клуба в конце сезона.

«Мы использовали своё главное оружие — контратаки. Но на самом деле, если вы посмотрите на статистику, „Зенит“ больше владел мячом. Ну и, собственно, создавал голевые моменты, забил классные голы. Да, до перерыва „Лион“ имел хорошие шансы забить. Пожалуй, где-то повезло. В клубе хватает травмированных, уставших, «скамейка» короткая. Но я очень рад, что мы вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Это очень хорошо и для „Зенита“, и для России — не забывайте про коэффициенты УЕФА. Во втором тайме играли немного выше. Потому что в первой половине немножко сели, плохо справлялись с подачами.

Считаю ли, что „Лион“ не соответствует уровню Лиги чемпионов, поскольку набрал только одно очко? У „Лиона“ есть серьёзные потери. Скажем, Фекир и Фофана. Плюс команда немного перестраивается по сравнению с прошлым сезоном. В конце концов, хозяева пробили по нашим воротам аж 23 раза!

Что касается моего решения уйти из „Зенита“ по окончании сезона, то я очень рад, что тренировал и тренирую эту команду. Но вы знаете, что у меня сложная семейная ситуация, родные живут в Португалии. Потому я и принял то решение, которое уже сказал», — передаёт слова Виллаш-Боаша корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев.