«Ростов» одержал волевую победу над «Уралом» и закрепился на 2-й строчке в РФПЛ

В Екатеринбурге на стадионе «СКБ-Банк Арена — Уралмаш» «Ростов» одержал волевую победу над местным «Уралом» со счётом 2:1.

Хозяевам удалось забить быстрый мяч: на 6-й минуте Эдгар Манучарян сместился в центр с правого фланга и нанёс хлёсткий удар с левой ноги в дальний нижний угол.

Уже на 14-й минуте гости счёт сравняли: Дмитрий Полоз, получив передачу от Гуэлора Канга, выскочил на выбежавшего голкипера, а затем хладнокровно пробил в дальний нижний угол.

Вырвать победу донская команда сумела за шесть минут до конца основного времени, когда Владимир Хозин отправил мяч в собственные ворота.

«Ростов» (30 очков) благодаря этой победе закрепился на второй строчке в таблице. Команда Курбана Бердыева опережает «Локомотив» (27 очков) и «Зенит» (26 очков). В этом туре «Локомотив» и «Зенит» ожидает очный матч в Москве. «Урал» (22 очка) в таблице российского первенства занимает шестое место.