«Реал» впервые проиграл при Бенитесе, уступив в гостях «Севилье»

Футболисты «Реала» потерпели первое поражение при главном тренере Рафаэле Бенитесе, уступив «Севилье» в матче 11-го тура чемпионата Испании. Игра в Севилье завершилась со счётом 3:2.

Гости вышли вперёд на 22-й минуте усилиями Серхио Рамоса, однако до конца тайма Чиро Иммобиле восстановил равновесие. После перерыва Эвер Банега и Фернандо Льоренте забили по голу, обеспечив «Севилье» три очка. В компенсированное время Хамес Родригес сократил отставание. Две результативные передачи сделал украинский полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка. Российский хавбек «Реала» Денис Черышев не попал в заявку на матч.

«Реал», в активе которого 24 очка, остался в турнирной таблице Примеры на втором месте. «Севилья» набрала 15 баллов и поднялась на 10-ю строчку.

Бенитес, возглавляющий «Реал» с июня 2015 года, не проигрывал с командой на протяжении предыдущих 14 игр.