Хомуха: именно такого тяжёлого матча и ожидали

Главный тренер сборной России U21 Дмитрий Хомуха прокомментировал домашнюю победу со счётом 2:0 над сверстниками с Фарерских островов в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2017. Оба мяча россияне забили во втором тайме: точными ударами отметились Рамиль Шейдаев и Андрей Панюков.

«Именно такого тяжёлого матча мы и ожидали, потому что мы знали, что соперник усилился игроками национальной сборной, и готовили ребят к тому, что матч будет очень сложным. Так и получилось на практике. Необходимо было грамотно играть при организации атакующих действий, больше контролировать мяч низом, потому что соперник обладал высокими игроками и все наши попытки сделать фланговые передачи верхом все прерывались. В перерыве сконцентрировали внимание на том, чтобы положить мяч вниз, побыстрее его двигать, и тогда у соперника будет появляться пространство, которое мы должны использовать.

Думаю, в Европе слабых команд не осталось, все команды дают бой любому из фаворитов. У нас опыт есть, поэтому мы ждали, что такая сложная игра будет. Это только начало. Первая победа, но уверен, что не последняя. Будем делать всё, чтобы опять продолжить борьбу в отборочной группе», — поведал Хомуха в эфире телеканала «Матч ТВ».