Митрюшкин: Дмитрий Иванович взбодрил нас чуть-чуть в перерыве

Вратарь молодёжной сборной России Антон Митрюшкин прокомментировал домашнюю победу со счётом 2:0 над сверстниками с Фарерских островов в матче отборочного этапа чемпионата Европы—2017 U21. Оба мяча россияне забили во втором тайме: точными ударами отметились Рамиль Шейдаев и Андрей Панюков.

«Игра на 100 процентов не понравилась. В первом тайме не получалось выходить в атаку, как мы планировали. Чуть подкорректировали это, стали появляться моменты. Хорошо, что забили. Дмитрий Иванович (Хомуха. — Прим. „Чемпионата“) взбодрил нас чуть-чуть в перерыве. 0:0 дома после первого тайма – нужно выигрывать, брать три очка. Во втором тайме удалось забить после стандарта, который мы наигрывали на тренировках.

В обороне мы сыграли почти идеально. Никаких моментов у моих ворот, по сути, не было. Соперник молодец, очень хорошо начал, прессинговал в самом начале. Мы этого не ожидали. Очень крепкая команда. Спасибо им за хорошую игру», — поведал Митрюшкин, слова которого приводит пресс-служба РФС.