Барриос забил победный гол в матче с Боливией, Уругвай разгромил Чили

В матче четвёртого тура квалификации ЧМ-2018 от Южной Америки сборная Парагвая дома со счётом 2:1 победила Боливию. На гол форварда гостей Ясмани Дука парагвайцы ответили точным ударом нападающего Дарио Лескано. Победный мяч на 65-й минуте забил бывший форвард «Спартака» Лукас Барриос.

Завершали матч хозяева в меньшинстве — на 86-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник Пабло Агилар.

В параллельном матче сборная Уругвая на домашнем стадионе разгромила команду Чили со счётом 3:0. В составе хозяев по голу забили защитники Диего Годин, Альваро Перейра и Мартин Касерес.

Уругвай с 9 очками в четырёх матчах вышел на вторую строчку турнирной таблицы, уступая 3 очка лидирующему Эквадору. Следом идут сборные Парагвая и Чили, набравшие по 7 баллов. Боливия (3 очка) — на девятом месте.