Радимов: в открытый футбол «Зенит-2» уже наигрался, пора цепляться за очки

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов подвёл итоги домашнего матча 22-го тура первенства ФНЛ с «Томью». Встреча завершилась вничью со счётом 0:0.

«В Томске мы просто быстро забили и играть стало гораздо легче. Сегодня мы решили, что играть в открытый футбол с «Томью» не имеет смысла. Мы в открытый футбол уже наигрались — сейчас такой период чемпионата, что пора цепляться за очки. Что касается игры, то и Томск не стал идти на авантюру, хоть им и были нужны три очка. Если вы заметили, у нас не очень получалось уходить в контратаки, хотя у нас быстрые нападающие. Это вина «Томи», действовавшей с оглядкой на свои ворота. Почему в резерве остался Константин Зырянов? Это моё решение. Игры идут через три на четвёртый день. Костя был после болезни и в прошлом матче выдержал 60 минут, хотя ему и было тяжело. Ребята, которые вышли, вполне его заменили, считаю.

Всегда хочется большего. Но «Томь» — лидер. Пусть какая-нибудь другая команда возьмёт четыре очка у Томска! О большем сложно говорить, но то очко, которое мы сегодня завоевали, пойдёт нам во благо. Я сегодня сказал пацанам после матча, что такие игры бывают, что надо уметь терпеть. И они выдержали, вытерпели, как мы договаривались, сыграв так, как мы и обсуждали на установке. И у «Томи», по-моему, минимум моментов сегодня было. В плане дисциплины, наверное, „Зенит-2“ провёл лучший матч в этом году. А теперь думайте: что лучше — 3:3 или 0:0? Объективно, сегодняшний матч вряд ли мог понравиться зрителям. Но мы вступили в такую фазу турнира, где очки пора считать», — приводит слова Радимова пресс-служба «Зенита».