«Сельта» оступилась в Ла-Корунье, «Валенсия» не смогла обыграть «Лас-Пальмас»

«Сельта» проиграла «Депортиво» в выездном матче 12-го тура Примеры со счётом 0:2 и упустила возможность догнать в турнирной таблице «Реал», занимающий второе место. На 23-й минуте отличился форвард бело-голубых Лукас Перес. Вскоре гости получили право на пенальти, но Нолито не смог переиграть голкипера Хермана Люкса. На 93-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник «Сельты» Хонни, установивший итоговый счёт поединка. «Кельты» остались на четвёртом месте в турнирной таблице Примеры, имея в активе 21 очко в 12 матчах. «Депортиво» поднялся на восьмую строчку, набрав 18 очков в 12 играх.

В параллельном поединке «Валенсия» дома сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» — 1:1. На быстрый гол Пако Алькасера гости ответили точным ударом Хонатана Виеры на 57-й минуте. «Летучие мыши» занимают 6-ю строчку в Примере с 19 очками в 12 встречах. «Лас-Пальмас» идёт на 17-й строчке — 10 баллов в 12 играх.