Ташуев: сейчас в мировом футболе тенденция — вратарь бросает ворота и бежит

Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев поделился впечатлениями от домашнего матча 16-го тура РФПЛ с «Тереком» (2:2). Второй гол хозяева пропустили после ошибки вратаря Александра Беленова.

«Проиграли… Второй тайм проиграли. Задача была выиграть, но мы понимали, что соперник на ходу. Внутри команды понимали, что у нас проблемы. С объективной точки зрения — половина команды тренировалась в сидячем режиме, а некоторые совсем не тренировались, несколько игроков были с травмами. Сумели их подвести, но физическое состояние не лучшее. Это сказалось во втором тайме. Плюс несуразная ошибка во втором голе — если бы его не было, довели бы дело до победы. Пропала уверенность. В перерыве задача была — забить третий гол, но я, естественно, расстроился, что этого не произошло

Ошибка Беленова? Будем работать. Надо сделать анализ. Постараться сделать так, чтобы вратарь находился в створе ворот, а не бегал по штрафной. Сейчас вообще тенденция в мировом футболе — бросать ворота и бежать далеко. Здесь сработало то, о чём я говорил: простая передача за спину — и игрок вываливается. Почувствовал неуверенность. Ошибся и ошибся. Бывает. Это не главная проблема», — цитирует тренера официальный сайт «Терека».