«Депортиво» поделил очки с «Севильей», «Сельта» упустила победу над «Бетисом»

«Депортиво» в родных стенах сыграл вничью с «Севильей» в матче 14-го тура испанской Примеры — 1:1. На гол нападающего Лукаса Переса гости ответили точным ударом полузащитника Висенте Иборры. Команда из Ла-Коруньи осталась на 5-м месте в турнирной таблице, имея в активе 22 очка. Севильцы идут на 10-й строчке с 19 очками.

В параллельной встрече «Бетис» и «Сельта» также не выявили победителя — 1:1. В первом тайме отличился нападающий «кельтов» Тео Бонгонда. На 48-й минуте «Сельта» осталась в меньшинстве после удаления Хонни, и «Бетис» смог воспользоваться численным преимуществом, сравняв счёт в концовке благодаря голу Хорхе Молины. «Сельта» имеет в активе 25 очков и занимает 4-е место. «Бетис» — 11-й с 19 баллами.