Ван Гал: нечего сказать в своё оправдание, «МЮ» вылетел из Лиги чемпионов

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал после выездного поражения от «Вольфсбурга» (2:3) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов объяснил причины неудачи, которая выбила англичан из розыгрыша самого престижного евротурнира.

«Это был сумасшедший матч. После серии поединков, в которых у нас не получалось забить, мы отметились двумя мячами. Однако дважды в течение двух минут после своих голов мы пропускали. Это трудно понять, поскольку на самом деле мы хорошо оборонялись. Я рад, что нам удалось забить. Но я не рад, что после этого мы дважды давали сопернику ответить в течение двух минут. Я должен проанализировать, почему это происходит. Обычно мы очень хороши в этом аспекте.

Сейчас мне нечего сказать в своё оправдание, поскольку мы вылетели из Лиги чемпионов. Мы продолжаем выступать в Кубке Англии, мы попали в групповой этап Лиги чемпионов и находимся на хорошей позиции в Премьер-лиге. Все эти факты говорят о том, что мы выступаем лучше, чем в прошлом году. Таков мой ответ. Я могу оперировать только фактами. И, конечно же, я расстроен тем, что мы покинули Лигу чемпионов», — цитирует Ван Гала официальный сайт УЕФА.