Г. Невилл: в матче с «Лионом» «Валенсии» не хватило свежести

Главный тренер «Валенсии» Гари Невилл прокомментировал итоги матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лионом» (0:2). «Летучие мыши» не смогли выйти в плей-офф турнира, но весной сыграют в Лиге Европы.

«Результат меня расстроил. В первом тайме мы создали много опасных моментов у ворот «Лиона», и во втором тоже. Но играть пришлось теми же футболистами, которые недавно встречались с «Барселоной». Они были уставшими. Самой большой проблемой для нас стало то, что некем было усилить игру после матча с «Барсой».

Не думаю, что у нас проблемы с физикой. Просто я по себе знаю, как тяжело играть через три дня после сложного матча. Я не буду критиковать своих футболистов. Считаю, нам не хватило свежести. Мы относились к матчу невероятно серьёзно. Это же Лига чемпионов, мы готовились к ней. Я позитивно настроен по поводу того, что увидел в матче и до этого на тренировках. Я знаю, что нам нужно делать. Теперь с нетерпением жду воскресного матча с «Эйбаром».

Я не чувствовал давления. Просто думал о том, как изменить ход игры. Думаю, любой другой тренер делал бы так же. Я думал, что мы контролируем ход матча, но затем «Лион» воспользовался контратакой, и всё изменилось. Но я не чувствую давления и сейчас. Я расстроен, однако в следующие пару дней мы разберёмся, что к чему.

Моё мнение насчёт арбитра? Я не видел отменённый гол Мустафи, но, безусловно, если бы его не отменили, это была бы уже другая игра. Считаю, я могу жаловаться на игроков, но не имею права жаловаться на арбитра. «Лион» показал хороший футбол, и мы проиграли. Мои игроки старались во втором тайме, однако второй гол убил всю интригу», — передаёт слова Невилла корреспондент «Чемпионата» Юрий Цымбалов.