«Вильярреал» одолел «Депортиво», «Атлетик» и «Лас-Пальмас» сыграли вничью

«Вильярреал» одержал пятую победу кряду в чемпионате Испании, обыграв на выезде «Депортиво» в рамках 18-го тура со счётом 2:1. Гости вышли вперёд на 36-й минуте благодаря результативному удару Бруно Сориано. В начале второго тайма Луис Альберто восстановил равновесие, но тот же Сориано принёс успех «жёлтой субмарине», реализовав пенальти на 95-й минуте.

В параллельной встрече «Атлетик» в родных стенах не смог обыграть «Лас-Пальмас». Хозяева дважды вели в счёте, однако подопечные Энрике Сетьена смогли завоевать очко в Бильбао.

«Вильярреал» вышел на 3-е место в турнирной таблице, набрав 36 очков в 18 матчах, но у «Реала», занимающего 4-ю строчку, при том же количестве баллов есть игра в запасе. «Атлетик» поднялся на 6-ю позицию — 28 очков, «Депортиво» теперь 7-й с 27 очками, а «Лас-Пальмас» по-прежнему 14-й, имея в активе 17 баллов.