Пас Карселы-Гонсалеса помог «Бенфике» обыграть «Насьонал»

«Бенфика» в выездном матче 17-го тура чемпионата Португалии со счётом 4:1 обыграла «Насьонал». Гости вышли вперёд на 23-й минуте благодаря голу Жонаса, которому ассистировал экс-футболист «Анжи» Мехди Карсела-Гонсалес. В начале второго тайма Тикиньо восстановил равновесие, но затем тот же Жонас забил ещё два мяча. А точку во встрече поставил форвард «Бенфики» Константинос Митроглу, сделавший счёт крупным на последних минутах.

Жонас упрочил лидерство в гонке бомбардиров лиги, и теперь на его счету 18 голов в 17 матчах. Ислам Слимани из «Спортинга», являющийся его ближайшим преследователем, забил 13 мячей в 16 играх. «Бенфика», для которой этот успех стал четвёртым кряду, вернулась на второе место в турнирной таблице, имея в активе 40 очков и уступая 4 балла «Спортингу». «Насьонал» идёт на 13-й позиции с 17 очками.