В Аргентине состоялось так называемое суперкласико — противостояние двух популярнейших и наиболее титулованных футбольных клубов страны, «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт». Игра завершилась победой «Ривер Плейт» со счётом 1:0, а единственный гол был забит на 17-й минуте с пенальти, который был заработан в результате того, что звёздный нападающий «Боки» Карлос Тевес сыграл рукой в своей штрафной площади. Автор гола — Леонардо Пискуличи.

Главный арбитр показал пять красных карточек. Защитник Хонатан Сильва, перешедший в «Боку» из лиссабонского «Спортинга», был удалён уже через 10 минут после начала своего дебютного матча за грубый фол, который привёл к замене защитника «Ривер Плейт» Габриэля Меркадо. На 65-й минуте Хино Перуцци также был удалён за фол, а на 79-й минуте «Бока Хуниорс» остался ввосьмером — Даниэль Диас был вынужден покинуть поле, увидев перед собой красную карточку за оскорбления в адрес арбитра.

Через две минуты футболист «Ривер Плейт» Хонатан Майдана головой ударил Тевеса и получил красную карточку. Завязалась стычка, приведшая к удалению автора единственного гола в матче Пискуличи, который на тот момент уже был заменён.

«В этой ситуации мы оба повели себя неправильно», — сказал Тевес после матча, описывая эпизод с Майданой. «Это плохо, потому что такие ситуации провоцируют насилие вне футбольного поля», — добавил нападающий, которого цитируют аргентинские СМИ.

Во время матча судья зафиксировал 40 фолов и помимо пяти удалений показал девять жёлтых карточек.