«Рубин» забил шесть мячей португальской команде в контрольном матче

«Рубин», находящийся на сборе в Португалии, провёл контрольный матч с местной командой «Эсперанса» — коллективом региональной лиги чемпионата Португалии.

Встреча завершилась разгромной победой подопечных Валерия Чалого со счётом 6:0. Дубль оформил Марко Девич, хет-трик на счету Игоря Портнягина, а ещё один мяч соперник забил в свои ворота. Счёт мог быть крупнее, но на 60-й минуте Владимир Дядюн не сумел реализовать пенальти.

Контрольный матч

«Эсперансу де Лагуш» (Лагуш, Португалия) – «Рубин» (Казань, Россия) – 0:6 (0:3)
Голы: автогол, 11 (0:1); Девич, 44 (0:2); Девич, 45 (0:3); Портнягин, 50 (0:4); Портнягин, 53 (0:5); Портнягин, 88 (0:6).
Незабитый пенальти: Дядюн, 56.

«Рубин» (1-й тайм): Рыжиков, Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Котуньо, Кисляк, Оздоев, Цакташ, Канунников, Ткачук, Девич.
«Рубин» (2-й тайм): Нестеренко, Котуньо, Кверквелия, Сорокин, Устинов, Кисляк, Джалилов, Ахметов, Цакташ, Дядюн, Портнягин.

В четверг, 28 января, во втором и заключительном контрольном матче на португальском сборе «Рубин» сыграет с польской командой «Гурник».