«Герта» благодаря победе над «Хайденхаймом» вышла в полуфинал Кубка Германии

В четвертьфинальном матче Кубка Германии «Герта» в гостях обыграла со счётом 3:2 клуб «Хайденхайм», который выступает во втором по силе дивизионе чемпионата страны.

Уже к 21-й минуте команда из Берлина вела в счёте 2:1: гости первыми пропустили, но затем дубль оформил Ведад Ибишевич. В середине второго тайма Генки Харагуси увеличил преимущество «Герты». В дальнейшем «Хайденхайм» лишь сумел сократить разницу в счёте до минимальной, реализовав пенальти.

«Герта» вышла в полуфинал Кубка Германии впервые за 35 лет. В последний раз берлинская команда добиралась до этой стадии турнира в 1985 году.

В полуфинал Кубка Германии уже пробились «Вердер» и дортмундская «Боруссия». Ещё один участник 1/2 финала определится в паре «Бохум» — «Бавария».