Бюттнер помог «Андерлехту» обыграть «Олимпиакос»

Бельгийский «Андерлехт» в родных стенах с минимальным счётом одолел греческий «Олимпиакос» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Решающей оказалась подача экс-защитника московского «Динамо» Александера Бюттнера с углового на 67-й минуте. Голландский легионер пурпурно-белых навесил на линию вратарской, голкипер гостей Роберто Хименес попытался выбить мяч, но ему помешали это сделать, и в итоге Кара Мбоджи в падении переправил снаряд в сетку.

В параллельной встрече швейцарский «Базель» на выезде уступил французскому «Сент-Этьену» со счётом 2:3. По ходу первого тайма хозяева вели с преимуществом в два мяча благодаря точным ударам Мустафы Байяла Салла и Кевина Монне-Паке. Подопечные Урса Фишера смогли выравнять положение к 56-й минуте после мячей Вальтера Самуэля и Марка Янко. А победу зелёным принёс Жан-Кристоф Баэбек, вышедший на замену и отличившийся на 77-й минуте.