Дубль Рашфорда в дебютном матче за «МЮ» помог манкунианцам пройти «Мидтьюлланн»

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Мидтьюлланном» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы – 5:1.

В первой встрече, состоявшейся в Дании, подопечные Йесса Торупа победили со счётом 2:1, и поначалу поединок на «Олд Траффорд» шёл по их сценарию. На 27-й минуте Пионе Систо вывел датчан вперёд, воспользовавшись передачей бывшего игрока «Кубани» Маркоса Уреньи. Однако спустя несколько минут болгарский защитник «Мидтьюлланна» Николай Бодуров срезал мяч в свои ворота, позволив манкунианцам сравнять счёт.

В концовке первого тайма Хуан Мата имел возможность вывести хозяев вперёд в матче и отквитать дефицит в противостоянии, но не смог реализовать пенальти. Испанец исправился на 63-й минуте, когда сделал результативную передачу на дебютанта команды Маркуса Рашфорда. 18-летний форвард изначально не должен был попадать в стартовый состав «Юнайтед» на эту игру, но на предматчевой разминке основной нападающий манкунианцев Антони Марсьяль получил травму. Дебют Маркуса из роскошного в по-настоящему сказочный перерос на 75-й минуте, когда он забил свой второй гол. Вопросы о победителе дуэли снял полузащитник «красных дьяволов» Андер Эррера, реализовавший пенальти на 87-й минуте, а итоговую точку в самом конце поставил Мемфис Депай, которому помог экс-игрок «Спартака» Маркос Рохо. Гости доигрывали матч в меньшинстве, поскольку на 89-й минуте вторую жёлтую карточку получил Андре Ремер.