Показать ещё Все новости
В Ростовской области не нашли коррупции при строительстве объектов ЧМ-2018
Комментарии

Правоохранительные органы не выявили коррупционных составляющих при расходовании бюджетных средств на подготовку объектов к чемпионату мира—2018, доложил начальник полиции ГУ МВД РФ по Ростовской области Александр Щур. По итогам проверок, проведённых в 2015 году, в том числе по поручению Счётной палаты России, нецелевого расходования бюджетных средств на объектах, которые готовятся к ЧМ, не установлено.

Губернатор Василий Голубев отметил, что использовать средства, выделенные на объекты ЧМ, нужно экономно и строго в соответствии с законодательством.

«Мы не должны допустить ситуацию, когда не самые значительные объекты будут создавать проблемы по реализации областной программы подготовки к ЧМ. Это — вопрос персональной ответственности глав муниципалитетов и органов исполнительной власти», — приводит интернет-издание «Городской репортёр» слова Голубева, который также напомнил, что контроль за коррупционными рисками не должен мешать основной задаче — своевременной сдаче в строй возводимых и реконструируемых сооружений к ЧМ.

Комментарии