«Химки» потерпели первое поражение на сборах, уступив «Евпатории»

Лидер зоны «Запад» второго дивизиона, «Химки», уступил в контрольном матче на сборе в Крыму местной «Евпатории» — 1:2. Это первое поражение команды Вадима Хафизова в зимний подготовительный период.

Уже к перерыву красно-чёрные, несмотря на игровое преимущество, пропустили два мяча после ударов Эюпова и Хомича. И хотя в начале второго тайма полузащитнику «Химок» Кирсанову удалось один мяч отквитать, уйти от поражения его партнёрам не удалось. Подмосковный клуб заканчивал матч в меньшинстве. Уже в компенсированное время за вторую жёлтую карточку с поля был удалён защитник Лапин.

«Матч упущенных возможностей. Не всегда получается игра у наших новичков, нет пока у них нужного взаимопонимания. Нашли вроде оптимальную центральную линию, но буксуем впереди. Нет наконечника в атаке. А с учётом того, что нет реализации, ошибки в обороне становятся фатальными. Продолжаем искать связи для определения стартового состава», — отметил главный тренер «Химок» Вадим Хафизов.

«Химки»: Пузин (Зорников, 75), Барышников (Родионов, 46), Чернышов, Шумских, Лапин, Тюнин (Казаев, 75), Гащенков, Ефимов (Соколов, 46), Хабалов (Кирсанов, 46), Синявский (Широков, 46), Дворников (Ахба, 46).