Отец Реброва: Артёма позвали в «Спартак» после матча ЦСКА — «Шинник»

Геннадий Ребров, отец вратаря «Спартака» Артёма Реброва, рассказал, в какой момент его сын получил приглашение выступать за красно-белых. Ребров стал игроком «Спартака» в 2011 году, когда перешёл из «Шинника».

«Кински получил травму, и Артём начал играть в основном составе „Сатурна“ – дебютировал с “Амкаром”, они выиграли 2:0. Казалось, вот оно – пробил его час. И тут неожиданно “Сатурн” был объявлен банкротом. Клуб развалился, и Артём остался без команды. Перерыв длился недолго: от Александра Побегалова последовало предложение играть за “Шинник”, Артём его принял. В этот период я прочитал в Интернете, что Ребров может стать игроком “Спартака”. Позвонил Артёму, спросил. Он ничего не знал – это было просто чьё-то предположение.

Был важный эпизод, когда “Шинник” и ЦСКА играли на Кубок. В конце второго тайма Вагнер Лав вышел с Тёмой один на один, Тёма отлично сыграл ногами, вылетел из ворот и остановил Лава почти на середине поля. Когда он вышел на перехват, я чуть не закричал: “Тёма, ты куда полетел?”. Я в то время уже был зрелый болельщик, понимал его слабые места. Знал, что главное – не делать неоправданных выходов, за это я переживал. Но там такого не было, Артём сыграл великолепно – опередил Лава и выбил мяч.

Это шок был для всех! Как он вышел с ним один на один, как просчитал доли секунды, как в падении выбил мяч бёдрами и спас команду… Люди говорили: “Вот это вратарь!”. Ту игру, оказывается, видело руководство “Спартака”, и вскоре прозвучал звонок от Валерия Клеймёнова с приглашением в команду», — цитирует Геннадия Реброва Welcome2018.