Аленичев: после матча с «Уралом» предъявил претензии всем игрокам «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после контрольного матча с «Уралом» (1:2), который стал заключительным на кипрском сборе, признался, что остался недовольным действиями своих футболистов во втором тайме, когда красно-белые пропустили два мяча.

«С „Уралом“ мы провели два разных тайма. Если в первом тайме выглядели организованно и дисциплинированно, забили красивейший гол, то во втором тайме картина резко поменялась. С чем это связано, мне на данный момент непонятно. Возможно, у ребят появилась какая-то самоуспокоенность, или другие факторы повлияли на игру во втором тайме, в котором мы сыграли гораздо ниже своих возможностей. Допустили две простейшие ошибки, которые привели к пропущенным голам. Надеюсь, что такие подарки мы не будем давать соперникам в официальных играх чемпионата.

Во втором тайме у некоторых игроков чувствовалась вальяжность? Я тоже это заметил, но с чем это связано, непонятно, как я уже говорил. Удивило, что после перерыва мы и в атаке практически ничего не смогли создать. Будет ещё время разобрать эту игру и сделать правильные выводы, чтобы не допускать ошибок. После матча я предъявил претензии всем без исключения игрокам в плане игровой дисциплины», — сказал Аленичев в интервью клубному телевидению.