«Милан» забил пять голов «Алессандрии» и вышел в финал Кубка Италии

Футболисты «Милана» крупно переиграли «Алессандрию» в домашнем матче 1/2 финала Кубка Италии. Встреча, которая состоялась в Милане, завершилась победой хозяев со счётом 5:0.

Дублем в составе «россонери» отметился французский форвард Жереми Менез, который отличился на 20-й и 39-й минутах поединка с передач Кейсуке Хонды и Андреа Поли. Также голом отметился защитник Алессио Романьоли на 24-й минуте, в свои ворота забил защитник Роберто Сабато на 80-й минуте а окончательный счёт установил форвард Марио Балотелли на 89-й минуте.

Таким образом, «Милан», одержавший победу и в первом матче на выезде со счётом 1:0, вышел в финал Кубка Италии, где встретится с победителем пары «Интер» — «Ювентус» (первый матч 0:3).