«Ювентус», не пропустив в 10-м матче кряду, установил новый рекорд Серии A

«Ювентус» в матче 29-го тура итальянской Серии A обыграл на своём поле со счётом 1:0 «Сассуоло», сумев сохранить ворота в неприкосновенности в 10-й игре первенства кряду. Таким образом, «старая синьора» установила новый рекорд Серии A: ранее никому не удавалось не пропускать на протяжении 10 матчей подряд.

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон не пропускает вот уже на протяжении 926 минут и сегодня вышел на второе место по этому показателю, обойдя Дино Дзоффа. Абсолютный рекорд по этому показателю в чемпионате Италии принадлежит экс-вратарю «Милана» Себастьяно Росси, который держал свои ворота на замке на протяжении 929 минут в сезоне-1993/94.

Таким образом, уже в начале матча 30-го тура с «Торино» 20 марта 38-летний вратарь может выйти на первое место по длительности сухой серии в чемпионате Италии.