«Спартак-2» проиграл «СКА-Энергии», «Луч» одолел «Факел»

В матче 26-го тура ФНЛ «СКА-Энергия» в родных стенах принимал «Спартак-2». Хабаровчане вышли вперёд на 54-й минуте благодаря голу Сергея Ваганова, однако нападающий красно-белых Владимир Обухов восстановил равновесие на табло на 76-й минуте. Исход поединка решил точный удар защитника хозяев Андрея Киреева за три минуты до конца основного времени. Итоговый счёт — 2:1 в пользу «СКА-Энергии».

В параллельной встрече «Луч-Энергия» в родных стенах с минимальным счётом переиграл «Факел». Единственный гол во втором тайме забил полузащитник Дмитрий Кабутов. Хозяева заканчивали встречу вдесятером, поскольку на 89-й минуте вторую жёлтую карточку получил Антон Пискунов.

«СКА-Энергия» (30 очков) и «Луч-Энергия» (28) занимают 13-е и 14-е места соответственно, «Спартак-2» (41) остался на 6-й строчке, а «Факел» (44) — на 5-й. Лидирует «Газовик», в активе которого 62 очка при игре в запасе.