«Ювентус» разгромил «Торино» в дерби, «Фиорентина» сыграла вничью с «Фрозиноне»

В матче 30-го тура чемпионата Италии «Ювентус» в гостях одержал верх над «Торино» со счётом 4:1. Ещё в первой половине встречи полузащитники «старой синьоры» Поль Погба и Сами Хедира сделали счёт 2:0, а уже после перерыва дубль Альваро Мораты принёс подопечным Массимилиано Аллегри победу. «Торино» смог ответить лишь одним голом с пенальти, который Андреа Белотти забил на 48-й минуте матча.

В другой игре «Фиорентина» в гостях не смогла переиграть аутсайдера чемпионата «Фрозиноне», матч закончился нулевой ничьей. «Сампдория» дома уступила «Кьево» со счётом 0:1. По ходу матча гости не реализовали пенальти. «Карпи» на выезде был сильнее «Вероны», которая заканчивала в меньшинстве, и победил со счётом 2:1. «Сассуоло» и «Удинезе» закончили матч, забив по одному голу в ворота оппонента, — 1:1.