Бушманов: Зуев — молодец, здорово сыграл!

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал победу команды над «Соколом» (4:3) в домашнем матче 27-го тура ФНЛ, отдельно отметив полузащитника Александра Зуева, забившего три гола.

«Это был интересный поединок. Болельщикам нравятся матчи, в которых много забитых мячей. Понятно, что для тренеров подобные встречи носят напряжённый характер. Тем не менее рад, что выиграли. Поздравляю команду с победой. Создали больше моментов и заслуженно взяли верх.

У нас был непростой период. Провели три игры за девять дней, включая дальний выезд в Хабаровск. Набрали шесть очков. Считаю, что это нормальный результат. Особенно если учесть, что в каждом матче у нас по пять-шесть изменений в составе. Конечно, это сказывается на качестве футбола, взаимодействиях игроков. К примеру, тот же Кутепов проводил первый поединок за месяц. Не говорю, что он плохо действовал на поле. Нет, просто речь о том, что в обороне нужны сыгранность и стабильность. А когда их нет, случаются ситуации, как во встрече с «Соколом». В целом доволен отношением ребят к работе. Естественно, очень хороший матч провёл Александр Зуев. Забил три великолепных мяча.

Нет ничего страшного в том, что Зуев и Леонтьев провели встречу спустя два дня после предыдущей. Леонтьев сыграл за дубль 60 минут, Зуев — 45. Думали, что Александр выйдет ещё в игре за первую команду. В подобном случае нам было бы сложнее планировать, чтобы полузащитник выступил за нас в матче против «Сокола». Но этого не произошло. А нереализованные амбиции и эмоции Зуева проявились в сегодняшнем поединке. Александр — молодец, здорово сыграл!» — цитирует Бушманова официальный сайт ФНЛ.