Тренер «Спартака-2»: в планах провести на «Открытие Арене» ещё хотя бы один матч

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов подвёл итоги гостевого матча 30-го тура ФНЛ с «Балтикой» (1:1), а также рассказал о планах провести ещё хотя бы один матч в этом сезоне на стадионе «Открытие Арена». Первый матч «Спартака-2» с «Балтикой» проходил именно на стадионе главной команды красно-белых.

«Зрители стали свидетелями интересного, напряжённого матча. Сначала активнее были хозяева. Нам же понадобилось некоторое время для того, чтобы наладить игру. Особенно в обороне. Это связано с тем, что было много изменений в стартовом составе: большая группа спартаковцев осталась в Москве с основной командой. В ФНЛ сегодня дебютировал Шанбиев. С первых минут матча появился Бакаев, который играет за «Спартак-2» не так часто. Ребятам нужно было адаптироваться к тем скоростям, которые демонстрировались на поле. В перерыве внесли коррективы. Попросили футболистов двигаться быстрее. И во втором тайме они завладели преимуществом. Но немного не хватило для того, чтобы дожать соперников. В целом результат закономерен.

В планах в этом сезоне провести там (на „Открытие Арене“. — Прим. „Чемпионата“) ещё хотя бы один матч. Надеюсь, что удастся их реализовать. Для молодых ребят выступить на «Открытие Арене» — это отличный опыт. Первый блин у нас вышел комом. Но в дальнейшем, думаю, всё наладится, будем показывать хорошую игру», — цитирует Бушманова пресс-служба «Спартака».