Капитан «Окжетпеса» отметил 35-летие голом и победой в выездном матче

В матче четвёртого тура казахстанской Премьер-лиги «Окжетпес» одержал победу над уральским «Акжайыком» на выезде со счётом 2:0. Гости вышли на поле с траурными повязками, тем самым поддержав своего партнёра по команде Антона Чичулина, у которого на днях ушел из жизни отец.

На 25-й минуте гости открыли счёт со стандарта. Марат Хайруллин исполнил угловой удар, Антон Куксин головой переправил мяч с ближнего угла в глубину штрафной, а замкнул комбинацию капитан команды Алибек Булешев, который в день матча отмечал 35-летие.

Во второй половине встречи хозяева выглядели гораздо активнее, чем в первой. Тренерский штаб с небольшим интервалом совершил три замены. «Акжайык» имел возможность сравнять счет, но ворота гостей спас Саша Стаменкович, парировав идущий низом мяч ногой. На 76-й минуте хозяева забили, но рефери отменил взятие ворот, объяснив решение тем, что мяч введён в игру без свистка.

Менее чем за десять минут до конца встречи впервые в футболке «Окжетпеса» на поле вышел Ристо Ристович, который в дополнительное время установил итоговый счёт на табло.

«Акжайык» — «Окжетпес» — 0:2

В другом матче Премьер-Лиги атматинский «Кайрат» добыл первую победу в сезоне, одолев на выезде с «Атырау» — 1:0. Голом на 58-й минуте отметился ивуариец Жерар Гоу. Андрей Аршавин также принял участие в матче, действуя больше в подыгрыше.