«Цюрих», несмотря на гол Кержакова, упустил победу в матче с чемпионом Швейцарии

В матче 27-го тура чемпионата Швейцарии «Цюрих», за который на правах аренды выступает нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Александр Кержаков, встречался в с действующим чемпионом страны «Базелем». Матч, прошедший в Базеле, завершился вничью со счётом 2:2.

«Цюрих» открыл счёт на 62-й минуте благодаря точному удару Кержакова. Восемь минут спустя Кевин Буа сделал счёт 2:0 в пользу гостей. На 76-й минуте «Базель» остался вдесятером из-за удаления Беранга Сафари, что не помешало хозяевам сначала отыграть один мяч, а потом сравнять счёт. На 84-й минуте пенальти реализовал Матиас Дельгадо, и буквально сразу же отличился Биркир Бьярнасон. У «Базеля» весь матч отыграл бывший защитник московского «Спартака» Марек Сухи.

В таблице чемпионата Швейцарии «Базель» (63 очка) занимает первое место, а «Цюрих» (29 очков) располагается на восьмой строчке.