А. Кержаков: в Базеле «Цюрих» сам упустил победу

Нападающий «Цюриха» Александр Кержаков поделился впечатлениями от выездного матча с «Базелем» (2:2) в 27-м туре чемпионата Швейцарии, в котором ему удалось забить гол. На счету российского форварда уже четыре гола в швейцарской Суперлиге.

«Первый тайм прошёл при преимуществе «Базеля». У хозяев было несколько хороших моментов, но они их не реализовали. После перерыва нам удалось забить два мяча и заработать удаление, но удержать преимущество, к сожалению, не смогли. Сами упустили победу. Если бы до игры предложили ничью с чемпионом на выезде, мало кто отказался бы.

Но когда за 15 минут до конца ведёшь в счёте 2:0, получаешь преимущество в одного футболиста и упускаешь победу, осадочек, естественно, остаётся. Травма? Меня она уже в матче с Литвой не беспокоила. Если бы был дискомфорт, за сборную не сыграл бы. Чувствую себя хорошо», — сказал Кержаков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко.