Спаллетти: после матча с «Болоньей» похвалил Тотти

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от ничейного матча 32-го тура итальянской Серии А с «Болоньей». Встреча проходила в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 1:1.

«Как бы хорошо мы ни выступали, ничьи тоже случаются и я принимаю подобный результат. Стоит похвалить «Болонью». Мы продолжаем планомерное движение вперёд, нам нужно провести на должном уровне ещё несколько матчей, а уж какими мы станем — вторыми, третьими или шестыми, – другой вопрос. «Рома» должна играть в яркий содержательный футбол, как и сегодня. Мы контролировали мяч на протяжении 70 минут встречи, нанесли 15 ударов по воротам соперника, я похвалил игроков после матча.

Тотти? Франческо — игрок команды и получил от меня ту же похвалу, что и все. Иногда нам не хватает жёсткости, мы красивые и талантливые, но порой слишком чистые. Во втором тайме мы выглядели агрессивнее, и я надеялся, что мы всё-таки добудем победу», – приводит слова Спаллетти Football Italia со ссылкой на эфир Mediaset Premium.