Хет-трик Агуэро помог «Манчестер Сити» на выезде разгромить «Челси»

В Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» в матче 34-го тура чемпионата Англии «Челси» принимал «Манчестер Сити». Встреча закончилась крупной победой «горожан» со счётом 3:0.

Главным героем встречи стал Серхио Агуэро. Гол аргентинского нападающего на 33-й минуте позволил гостям с преимуществом уйти на перерыв. На 54-й минуте Агуэро забил второй мяч. За 10 минут до финального свистка голкипер «Челси» Тибо Куртуа получил красную карточку за фол в штрафной площади, а точным ударом с пенальти Агуэро оформил хет-трик и крупный успех «Сити».

«Манчестер Сити» (60 очков) опередил «Арсенал» (59 очков) и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии. Однако у команды Арсена Венгера есть матч в запасе. «Челси» (44 очка) обосновался на десятой строчке.