Циклаури: задача «Крыльев Советов» — занять место в первой десятке РФПЛ

Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Зураб Циклаури поделился впечатлениями от гостевой победы со счётом 1:0 над «Динамо» в матче 24-го тура РФПЛ.

«Психология давила в этой игре и на игроков „Динамо“, и на игроков нашего клуба. Надо сказать, что мы неважно сыграли в первом тайме. Благодаря тому что Георгий Лория спас в некоторых моментах, удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в первой тайме. В концовке нам повезло. Честно говоря, когда до конца встречи оставалась минута, я думал, что результат будет ничейным. Но это футбол. На мой взгляд, мы несправедливо проиграли в Кубке, когда играли в том году с „Динамо“. Сейчас нам повезло.

Первый гол Джани Бруно? Оказался в нужное время в нужном месте, забил важный гол и принёс команде три очка. Он сам очень доволен был в раздевалке, эмоции его переполняли. Важная игра и важные три очка. Премиальные? Это внутреннее дело клуба, про деньги мы не говорим. Впереди у нас игры с теми командами, которые находятся рядом с нами в турнирной таблице. Это и „Урал“, и „Уфа“, и „Анжи“, и „Рубин.“ Каждая игра очень сложная, и она по-всякому может закончиться.

Сейчас главный тренер дал ребятам два дня на отдых. Через два дня мы собираемся в Самаре и уже будем думать об „Урале“. Задача на сезон — занять место в первой десятке РФПЛ. Мы вернулись в РФПЛ, чтобы понять, что изменилось, оглядеться, занять место в десятке и двигаться вперёд. Воспитывать каких-то молодых футболистов, развивать их. Вот наша задача», — поведал Циклаури в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком.