Жирков: конфликта со Слуцким не было, но разговор действительно состоялся

Полузащитник «Зенита» Юрий Жирков дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Егорову, в котором прокомментировал предположение о том, что матч с национальной командой Франции может стать для него последним за сборную России. Сообщалось, что у Жиркова и главного тренера сборной России Леонида Слуцкого произошёл конфликт вследствие того, что Слуцкий высказал зенитовцу претензии, а тот возмутился, что достаётся только ему. Матч Франция — Россия состоялся 29 марта в Сен-Дени и завершился со счётом 4:2, Жирков в этом матче вышел на поле в стартовом составе, на 68-й минуте забил гол, а через две минуты был заменён.

«Конфликта как такового не было. Но разговор действительно состоялся. Но хотел бы эту тему отложить до того момента, когда будет назван состав на Евро. Надеюсь, вы меня поймёте», — сказал Жирков.

Полностью интервью с Юрием Жирковым читайте на «Чемпионате» сегодня, 22 апреля.