Хиддинк: Азар получал удовольствие от футбола, это хороший знак для «Челси»

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк прокомментировал выездную победу над «Борнмутом» со счётом 4:1 в матче 35-го тура АПЛ, а также похвалил полузащитника Эдена Азара, забившего в чемпионате Англии впервые с мая. Азар оформил дубль.

«Мы провели сильную игру, особенно её второй тайм. В первом тайме на поле был открытый футбол. Нам противостояла команда, очень хорошо действующая в центре поля, которая умело создавала моменты. Забить могли как мы, так и они, что, безусловно, придавало встрече зрелищности.

Последние 10 дней мы работали с Азаром в группе, оценивая его перемещения на поле. Он был действительно хорош и легко двигался, поэтому я сказал, что включу его в состав и посмотрю, как всё сложится. Изначально мы говорили о 45 минутах или чуть больше, однако сегодня он получал удовольствие от футбола и смог провести на поле весь матч. Это хороший знак как для него, так и для всей команды», — цитирует Хиддинка официальный сайт «Челси».