Ещенко: «Динамо» не заслужило поражения от ЦСКА

Защитник московского «Динамо» Андрей Ещенко после гостевого поражения от ЦСКА (0:1) в матче 25-го тура РФПЛ поделился впечатлениями от игры. На второй компенсированной минуте встречи футболист получил жёлтую карточку, которая оказалась для него второй.

«Мы не заслужили поражения. Сделали ставку на контратаки и игру от обороны, благодаря этому не дали ЦСКА создать много моментов. Однако у нас самих было не много опасных моментов. Пожалуй, ничья была бы более закономерна. У «армейцев» не было 100-процентных моментов.

Во втором тайме ЦСКА просто стал наваливаться на нашу штрафную. Что касается количества стандартов, то оно было примерно 50 на 50. Грубая игра к концу встречи? Всё зависит от судейства. Если все мелкие фолы свистеть только в одну сторону, то на эмоциях можешь начать грубо играть. Например, у меня была жёлтая, но красной карточки не было.

Сейчас наша задача — выходить и выигрывать в каждом матче. Турнирная таблица давит. Каждая осечка сказывается», — приводит слова Ещенко корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.