«Кристал Пэлас» обыграл «Уотфорд» и вышел в финал Кубка Англии

В матче 1/2 финала Кубка Англии «Кристал Пэлас» сыграл с «Уотфордом» на стадионе «Уэмбли». Встреча завершилась победой лондонской команды со счётом 2:1.

Гол Янника Боласье в самом начале встречи вывел «Кристал Пэлас» вперёд. Во втором тайме на 55-й минуте точный удар Троя Дини помог «Уотфорду» отыграться, однако уже через шесть минут Коннор Уикхэм восстановил преимущество своей команды в один мяч, оформив тем самым победу «Кристал Пэлас».

Для «Кристал Пэлас» этот финал станет вторым в истории клуба. В первый финал лондонская команда попала в 1990 году, где ей также противостоял «Манчестер Юнайтед». Тогда на «Уэмбли» первый матч завершился ничьей (3:3), а в переигровке манкунианцы одержали победу со счётом 1:0.