Голы Зырянова и Йовановича помогли «Зениту-2» разгромить «КАМАЗ»

«Зенит-2» одержал уверенную победу над «КАМАЗом» в выездном матче 34-го тура ФНЛ — 5:0. Счёт на 34-й минуте открыл 38-летний полузащитник сине-бело-голубых Константин Зырянов, для которого это второй мяч в сезоне. На 40-й минуте свой дебютный гол в России забил 19-летний сербский защитник Вукашин Йованович. В составе гостей голами также отметились Вячеслав Зинков, Давид Мильдзихов и Павел Киреенко. Хозяева заканчивали встречу вдевятером, поскольку Михаил Пименов (53-я минута) и Артур Газданов (70-я) получили по две жёлтые карточки.

Благодаря этому успеху «Зенит-2» поднялся на 14-е место, опережая «СКА-Энергию», открывающего зону вылета, на одно очко. «КАМАЗ», который не может выиграть с 8 ноября, недавно потерял шансы сохранить прописку в ФНЛ.