Витсель: все в «Зените» хотят закончить сезон «золотым дублем»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель выразил мнение, что после победы над ЦСКА (4:1) в финале Кубка России команда из Санкт-Петербурга получила психологическое преимущество перед своими конкурентами. За четыре тура до окончания розыгрыша российской Премьер-Лиги идущий на четвёртой строчке «Зенит» отстаёт от лидирующего ЦСКА на четыре очка.

«Победа в Кубке очень важна для меня. В предыдущие два сезона мы спотыкались на ранних стадиях турнира, и у меня было большое желание в этот раз добраться до финала и выиграть трофей. Тем более что в финале нам противостоял ЦСКА. Приехало много наших болельщиков, трибуны были заполнены до отказа. Мы одержали уверенную победу, но большого празднования не планируется. Впереди развязка чемпионата, и мы должны быть максимально сконцентрированы во всех оставшихся играх.

У них есть определённое преимущество, но если мы выиграем все четыре матча, то вполне сможем защитить титул. После победы в Кубке у команды отличное настроение. Все хотят закончить сезон «золотым дублем». „Армейцы“ должны ошибиться. Помимо ЦСКА я бы не стал скидывать со счетов «Ростов» и «Краснодар». Эти команды также способны взять титул.

В этом сезоне нам тяжело даются матчи на выезде, но мы ещё способны изменить ситуацию в свою пользу. Надеюсь, что таких провалов, как в Ростове, с нами больше не случится. С чем связана нестабильная игра «Зенита» в 2016 году? На этот вопрос нет однозначного ответа. Возможно, на нас негативно сказалось поражение от «Бенфики» в Лиге чемпионов. Мы рассчитывали дойти минимум до четвертьфинала и были очень близки к заветной цели. Однако на последних минутах ответного матча удача оказалась на стороне моей бывшей команды», — поведал Витсель в интервью «Известиям».