Луческу: «Шахтёр» проиграл противостояние с «Севильей» ещё в первом матче

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал вылет донецкой команды из Лиги Европы. В ответном полуфинальном матче «Шахтёр» на выезде проиграл со счётом 1:3 испанском клубу «Севилья». Первая игра во Львове завершилась вничью со счётом 2:2. Таким образом, победителем противостояния стала команда Унаи Эмери.

«Как во Львове, так и здесь после первого тайма у меня было ощущение, что мы можем пройти эту команду. Но нам не хватило терпения. Мы набросились на «Севилью», вместо того чтобы контролировать мяч, и привезли себе две контратаки, которые «Севилья» реализовала.

Я доволен всеми ребятами. Тем, как мы выигрывали в Лиге Европы. Мы принесли достаточное количество очков в копилку украинского футбола. Думаю, что проиграли мы это противостояние не здесь, а во Львове. Тогда в первом тайме мы могли решить исход противостояния. «Севилья» – опытная команда, она использовала наши ошибки. Сегодня тоже ошибка нашего игрока Малышева привела к тому, что «Севилья» сразу же реализовала свой момент. Ошибка Малышева вполне объяснима. Ничего страшного в этом не было. Меня больше расстроило то, что мы во втором тайме начали неправильно играть. Мы хотели сразу огорошить соперника, вместо того чтобы контролировать мяч. Было ещё много времени», — приводит слова Луческу украинский телеканал «Футбол 1».