Дубль Дэвиса принёс «Саутгемптону» волевую победу над «Тоттенхэмом»

«Тоттенхэм» в матче 37-го тура чемпионата Англии принимал «Саутгемптон» на стадионе «Уайт Харт Лэйн». Игра закончилась со счётом 1:2.

Первый гол на 16-й минуте забил полузащитник «шпор» Сон Хюнь Мин. Через 15 минут хавбек Стивен Дэвис сумел сравнять счёт, а на 72-й минуте он сделал дубль и принёс своей команде победу.

«Тоттенхэм» остался на втором месте в таблице с 70 очками в активе. Если «Арсенал» сегодня обыграет «Манчестер Сити», то сравняется по очкам с командой Маурисио Почеттино. Впрочем, у «Тоттенхэма» гораздо лучшая разница забитых и пропущенных мячей, чем у «Арсенала» ("+38" против "+25"). Именно этот показатель учитывается при равенстве очков.

«Саутгемптон» благодаря победе поднялся на шестую строчку, которая даёт право сыграть в квалификации Лиги Европы. «Святые» набрали 60 очков.