«Ювентус» проиграл в Серии A впервые с октября, «Наполи» вернулся на 2-ю строчку

В матче 37-го тура итальянской Серии A досрочно ставший чемпионом страны «Ювентус» в гостях проиграл со счётом 1:2 вылетевшей в Серию B «Вероне». На 43-й минуте с пенальти счёт открыл Лука Тони, а на 55-й минуте Федерико Вивиани забил второй мяч. В компенсированное ко второму тайму время у туринцев был удалён Алекс Сандро, получивший вторую жёлтую карточку, а затем гости получили право на пенальти, который реализовал Пауло Дибала. Таким образом, прервалась беспроигрышная серия «старой синьоры» в чемпионате Италии из 26 матчей (25 побед): в последний раз до сегодняшнего дня подопечные Массимилиано Аллегри проигрывали 28 октября прошлого года.

«Наполи» на выезде выиграл у «Торино» со счётом 2:1. В составе гостей голами отметились Гонсало Игуаин и Хосе Кальехон. У хозяев единственный мяч забил Бруно Перес. В компенсированное ко второму тайму время у «Торино» был удалён Джузеппе Вивес, получивший вторую жёлтую карточку. За тур до окончания чемпионата «Наполи» вернулся на второе место в таблице и опережает «Рому» на два очка.