Мустафин: спросите Виллаш-Боаша, понравилось ли ему судейство

И. о. главного тренера «Мордовии» Марат Мустафин после домашнего поражения от «Зенита» (0:3) в матче 28-го тура РФПЛ подвёл итоги встречи.

«Настраивались взять очки, они нам были очень нужны. Но, к сожалению, нам это не удалось. Сделали ставку на оборону, закрыли нападающих «Зенита», играли предельно чётко, но штрафной за минуту до конца первого тайма нас подвёл. А во втором нужно было аккуратнее играть в штрафной.

Как оцениваю судейство? Судейство без комментариев. У Виллаш-Боаша спросите, понравилось ли ему судейство.

Сообщили ли мне результаты других матчей? Да, вот только что. Победы «Кубани» и «Анжи» осложняют нам борьбу за выживание, но мы будем бороться до конца», — приводит слова Мустафина «Спорт-экспресс».

На послематчевой пресс-конференции главному тренеру «Зенита» Андре Виллаш-Боашу передали вопрос Марата Мустафина.

«Тренер «Мордовии» попросил задать мне вопрос о судействе? Ещё в первом тайме должен был быть назначен пенальти в ворота «Мордовии». Вратарь должен был получать красную. И если он не согласен, то это значит, что он не понимает суть момента. Ему повезло, что он смог заменить вратаря, потому что, произойди такая ситуация со вторым голкипером, он остался бы без вратарей. Я был недоволен в перерыве, потому что судьи игнорировали нарушения против Дзюбы в штрафной, где его постоянно били. То же самое было и в игре против «Спартака», где арбитры не назначили три пенальти. Но по второму тайму могу сказать, что все 11-метровые были справедливы», — приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт ФК «Зенит».