Богаев: постараюсь доказывать состоятельность в «Зените» при каждой возможности

Полузащитник «Зенита» Дмитрий Богаев поделился впечатлениями от полноценного дебюта в основной команде сине-бело-голубых. Хавбек помог петербуржцам разгромить «Мордовию» (3:0) в матче 28-го тура РФПЛ.

«Думаю, дебютировать в основе по-настоящему — это как раз и значит выйти на поле с первых минут. Так что, можно сказать, состоялся полноценный дебют. Когда травму получил Ломбертс, подошёл Сергей Семак и сказал, чтобы быстро шёл разминаться, что выхожу в составе, потому что у Николаса проблемы. Было всего минут пять, успел поработать с тренером по физподготовке, сделал пару ускорений и пошёл в раздевалку. Всё очень быстро, в голове всё пошло кругом. Но спасибо ребятам — поддержали, подбодрили, сказали, что я всё могу, чтобы просто играл в свою игру и что всё получится.

Самое главное — в голове, нужно совладать с эмоциями. Всё-таки первый такой матч. Вроде бы совладал, и, раз тренер сказал, что сыграл нормально, значит, сыграл нормально. Первые минут 10 мандраж был. Мой фланг как раз поднагрузили, пару раз пробежались. Но потом ребята стали больше играть через меня, так что стало попроще. Но в начале да, был один момент — соперник пошёл мне за спину, я его видел, но не думал, что защитник сможет в такой ситуации отдать такую точную передачу. Думал, что перехвачу — в ФНЛ-то такие не отдают. А тут другой уровень — могут и наказать. Но дальше вроде бы таких ошибок уже не было. Уже в середине первого тайма успокоился, а во втором — тем более. Пробовал играть острее, вперёд, меньше назад и поперёк.

Если бы Жирков и Кришито были, то 90 минут я бы и не сыграл. Я ко всему готов. Сколько будут давать времени, столько и постараюсь использовать, чтобы доказать», — сказал Богаев в интервью клубной пресс-службе.